Птица-говорун
Размещено в рубрике Забавные истории про попугаев
В моей семье очень любили и до сих пор любят волнистых попугайчиков. Я часто езжу с семье куда-нибудь отдыхать, иногда бывает негде и не с кем оставить пернатого. В это раз случилось так же. Я как нормальный семьянин решил разгрузить немного сборы и подготовку к отпуску, так как в этом году мы собрались на Черное море.
И поехал я на неделю раньше своей семьи, чтобы найти подходящее место для отдыха, немного обустроиться и закупить продуктов.
Жена моя с детьми приехали позже, довезли остальное, в том числе и клетку с любимым попугайчиком.
Ну приехали, детишки побежали гулять и смотреть на море, а я с женой остался разбирать вещи. Ну значит, разбираем, на попугая внимание соответственно никто не обращает. А так как попугай умел разговаривать, и его одиночество ему было не по душе, он начал инстинктивно просить водицы испить.
Я автоматически повернулся в сторону попугая и посмотрел в его поилку – вода есть, и тут же повернулся обратно. На что попугай уже серьезнее вопросил воды.
Я, уже не поворачивая головы: «Так налита же!».
Но попугай и тут нашел, что ответить: «Ну и что с того?»
Занавес… Хохотали так, что жуть животы не понадрывали.
Вот тебе и птица-говорун – отличается умом и сообразительностью!
На правах рекламы: